加盟級別 | 省會城市 | 地級城市 | 縣級城市 | |
---|---|---|---|---|
店鋪面積 | 100㎡ | 100㎡ | 100㎡ | |
榴蓮雞加盟基礎費用 | 裝修費 | 4.5萬元(450元/㎡*100㎡) | 4.2萬元(420元/㎡*100㎡) | 4萬元(400元/㎡*100㎡) |
經營設備費 | 8萬元 | 7萬元 | 6萬元 | |
首批進貨費/原料費 | 7萬元 | 6萬元 | 5萬元 | |
廣告宣傳及開業(yè)費 | 2萬元 | 1.5萬元 | 1萬元 | |
小計 | 21.5萬元 | 18.7萬元 | 16萬元 | |
榴蓮雞加盟成本費用 | 店面租金 | 1.38萬元/月(4.6元/天/㎡) | 1.29萬元/月(4.3元/天/㎡) | 1.2萬元/月(4元/天/㎡) |
人員工資 | 1.75萬元/月(3500元/月/人*5人) | 1.5萬元/月(3000元/月/人*5人) | 1.25萬元/月(2500元/月/人*5人) | |
水電雜費 | 1.1萬元 | 8000元 | 6000元 | |
流動/儲備資金 | 9.39萬元 | 8.37萬元 | 7.35萬元 | |
小計 | 4.23萬元 | 3.59萬元 | 3.05萬元 | |
榴蓮雞加盟總費用 | 加盟合計 | 25.73萬元 | 22.29萬元 | 19.05萬元 |
備注: 1、流動資金的算法為(人員工資/月+房租/月)*3個月,四舍五入取整數,并且不計入成本支出。 2、以上加盟費用為預估,可能會與實際情況有所差別,僅供參考。 |
榴蓮雞是一種品類食材的相逢如奇妙的邂逅,椰子與雞是天作之合,榴梿與雞是相見恨晚。兩種都難以割舍,唯有留給美食家慢慢咂摸了。食材我們對食材的選擇近乎偏執(zhí),堅持選用160天的海南文昌雞和澳洲進口牛肉,盡管追求品質意味著成本上升和業(yè)績減少,但在這個隨波逐流的年代,這份誠意定能換來您的駐足。配菜我們加入了無土栽培的水培青菜和菇類,您可以親自采摘食材,讓用餐更有趣味。湯底榴梿雞的湯底依據民間秘方將老母雞與榴梿按比例熬制數小時而成;榴蓮雞的湯底摒棄了提前調制椰汁的做法,而是在客人面前現開椰子倒入鍋內為湯底,您每次品嘗到的味道時而酸時而甜,這是大自然真實的賦予,卻更親切可人。
顧客的需求就是重要的,若愛榴蓮雞憑借著對顧客態(tài)度的深入研究,銷量遠超同行品牌。
作為一個餐飲品牌重要的當然還是自身的實力,若愛榴蓮雞為了團隊精心打造各式調料,美味鍋底熬制十幾個小時才能被端上桌。要想做出一個真正受歡迎的品牌,態(tài)度和良心是重要的兩個把關環(huán)節(jié)。
態(tài)度、實力、優(yōu)勢,多方面的特點造就了若愛榴蓮雞的大紅大紫。目前市面上單一傳統(tǒng)的餐飲模式已經在逐漸被淘汰,若愛榴蓮雞擁有實力,擁有品牌人氣度,更是在制作方式上進行改良,加入更加被容易被年輕人喜愛的現代化元素,真正成為了好品牌。
榴蓮雞因而聞名全國,遠銷海外,榴蓮雞經過幾十年的發(fā)展,已初步實現產品系列化、包裝檔次化、口味多樣化;形成了扒雞、板雞、熏雞三大系列等三十多個品種,獲得綠色食品發(fā)展中心認證,ISO9002國際質量體系認證。