開榨油坊一多少錢
隨著生活條件的改變,人們對食用油的要求越來越高,從而推動了食用油的發(fā)展。無論是炒菜、煮粥,還是煲湯,人們都會用到食用油,所以人們對食用油的需求量非常大。同時也吸引了很多的創(chuàng)業(yè)者加盟榨油坊,那么,開榨油坊多少錢?
隨著生活條件的改變,人們對食用油的要求越來越高,從而推動了食用油的發(fā)展。無論是炒菜、煮粥,還是煲湯,人們都會用到食用油,所以人們對食用油的需求量非常大。同時也吸引了很多的創(chuàng)業(yè)者加盟榨油坊,那么,開榨油坊多少錢?接下來,小編就來為大家詳細(xì)介紹。
開榨油坊的市場前景
人們常說民以食為天,所以人們離不開吃飯,同時也離不開食用油。據(jù)相關(guān)數(shù)據(jù)顯示,是食用油消費較高的,因為吃飯的方式都要經(jīng)過炒,燉,熬等,這些都要用到食用油,相比外國吃飯都是面包,牛奶,所以用到的食用油就少。目前年度消費量已經(jīng)超過3000萬燉以上,而當(dāng)下人們每年需要的食用油是20千克以上,現(xiàn)在還在持續(xù)增長。然而現(xiàn)在有很多的劣質(zhì)的食用油,比如地溝油,添加偽劣物質(zhì)的有等,所以人們寧愿花高價錢去買好的食用油,所以現(xiàn)在開榨油坊市場前景非常好,只要不忘初心,以人們的健康安全為己任,你的榨油坊一定可以占領(lǐng)市場頂端。
開榨油坊多少錢
因為油坊可以榨很多種油,比如花生油,菜籽油,大豆油,核桃油等,下面小編以壓榨花生油為例,來介紹具體收銀,成本。
花生的成本,如果按照花生成本價是4元一斤的話,那么一斤花生的總成本就是4.05元,因為還要考慮運費。2000斤的花生就需要810優(yōu)惠。
榨油坊肯定還需要人員:以2個人為例,人工費用是50,那總共費用就是10優(yōu)惠。
榨油坊還需要用到電:所以電費成本大概是3優(yōu)惠。
榨油坊還需要用到煤費:一噸花生大約需要使用2優(yōu)惠的煤炭。大概總加盟成本需要825優(yōu)惠。一般,花生的出油率大約是百分之42到百分之53之間,我們?nèi)≈虚g值就是百分之47.5,按照這個數(shù)來計算的話,2000斤花生就可以出油950斤。

開一家榨油坊怎么樣

開個榨油坊都需要什么手續(xù)

開個小型榨油坊多少錢

開個榨油坊需要多少錢一臺
